ОЭСР: мировая экономика чувствует себя лучше, чем предполагалось ранее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Дела в мировой экономики в условиях пандемии коронавируса идут лучше, чем казалось раньше, но она все еще уязвима перед новой вспышкой вируса, сообщила международная группа экономического мониторинга.

Базирующаяся в Париже Организация экономического сотрудничества и развития, в которую входят 37 западных стран и их союзников, спрогнозировала, что сокращение мировой экономики в этом году составит 4,5 процента а не 6 процентов, как предсказывалось в июне.

ОЭСР заявила, что мировая экономика восстановится в следующем году, увеличившись на 5 процентов, но предупредила, что этот прогноз «характеризуется значительной неопределенностью», поскольку взять пандемию под контроль пока не удалось.

ОЭСР также предсказала, что американская экономика окажется в лучшем состоянии, чем предполагалось ранее, и сократится лишь на 3,8 процента, а не на 7,3 процента, как утверждалось в первых прогнозах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ОЭСР: мировая экономика чувствует себя лучше, чем предполагалось ранее», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.