Обама: спад в экономике США может привести к задержке отмены программы налоговых льгот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2008 года

Кандидат демократов на пост президента США Барак Обама может задержать отмену программы налоговых льгот для американцев, которую инициировала администрация нынешнего главы американской администрации республиканца Джорджа Буша. Об этом кандидат от Демократической партии заявил в воскресенье.

В то же время, Обама, который в ходе назначенных на 4 ноября выборов поборется за кресло в Белом доме с кандидатом республиканцев Джоном Маккейном, не намерен продлевать срок реализации налоговых послаблений, которые проводит администрация Буша. Данная инициатива рассчитана до конца 2010 года, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Обамы, которое он высказал в интервью телекомпании ABC, о нынешнем состоянии американской экономики весьма красноречиво говорят последние финансовые новости. В данном случае он имел в виду, в частности, решение администрации США взять под свой контроль оказавшиеся в кризисе два крупнейших в стране ипотечных агентства - Fannie May и Freddie Mac.

Кроме того, кандидат демократов говорил о сообщениях о рекордном росте числа безработных в США - их количество в августе этого года увеличилось с 5,7% до 6,1%.

На общенациональном съезде Демократической партии в Денвере (штат Колорадо) в конце августа Обама пообещал существенно снизить целый ряд налогов. По его словам, данный шаг коснется "95% всех работающих семей".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама: спад в экономике США может привести к задержке отмены программы налоговых льгот», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.