Обама вызвал на ковер руководство BP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

Президент США Барак Обама пригласил в Вашингтон президента корпорации British Petroleum Карла-Хенрика Сванберга для обсуждения ситуации с утечкой нефти в Мексиканском заливе.

Как сообщили в Белом доме, встреча состоится 16 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Чуть ранее стало известно о письме, которое глава Береговой охраны США Тед Аллен, отвечающий за координацию правительственных усилий по предотвращению разлива нефти, направил Сванбергу. Из него очевидно, что речь, скорее, идет о вызове на ковер, чем о дружеской беседе.

"Наша администрация не собирается отдыхать или чувствовать удовлетворение до тех пор, пока утечка не будет полностью ликвидирована, нефть собрана, залив очищен, и пока люди, живущие на побережье, не смогут вернуться к нормальной жизни", - заявил Аллен.

Эксперты отмечают, что со времени начала утечки нефти из-за аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, унесшей жизни 11 человек, Обама еще не встречался с представителями BP, несущей ответственность за происшедшее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама вызвал на ковер руководство BP», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.