Обама надеется спасти реформу здравоохранения с помощью «счастливых часов» в барах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2013 года

Президент США Барак Обама призвал участников молодежного саммита Белого дома сделать все возможное, чтобы продвинуть инициированный им закон о реформе здравоохранения (в народе известный как Obamacare), в том числе предлагая людям дешевую выпивку, сообщает Washington Examiner.

"Если вы бармен, воспользуйтесь "счастливыми часами". А также сами приобретите медицинскую страховку, у многих барменов ее до сих пор так и нет", - заявил президент, чем вызвал смех в аудитории.

Обама также призвал молодых людей, которые участвуют в жизни студенческих или некоммерческих организаций, сделать так, чтобы максимально распространить информацию среди населения. "Если у вас есть доступ к радиоэфиру, замолвите за реформу словечко", - добавил Обама.

В ходе выступления Обама попытался надавить и на чувство патриотизма молодых людей. "Дело в том, что я буду нуждаться в вас, страна нуждается в вас", - заявил президент, напомнив молодым людям, что их друзья и сверстники могут еще не знать о преимуществах Obamacare.

Ранее на чувство патриотизма ссылалась и первая леди страны Мишель Обама. Выступая в Нью-Йорке на акции по сбору денег для демократов, супруга президента прочла длинную речь в защиту реформы, отметив при этом исключительность США. По ее словам, если с человеком случается несчастье - любое, абстрактное - оно не должно стать роковым: граждане не должны оставаться без пропитания, без крыши над головой, без медицинской помощи, в конце концов. "Только не здесь, не в Соединенных Штатах Америки, не в величайшей стране мира. Это не в наших правилах", - отмечала первая леди.

Напомним, что в соответствии с новыми поправками к законодательству, все американцы, а также постоянные жители США должны оформить себе медицинскую страховку до 31 марта 2014 года (при этом предусматриваются субсидии малоимущим). В то же время в стране по-прежнему немало тех, кто не хочет тратить на полис деньги, полагая, что может обойтись без него и способен в случае необходимости оплатить визит к врачу.

Реформа здравоохранения, ставшая одним из основных обещаний Обамы при вступлении в должность главы государства, а вместе с ней и сам президент, оказались под градом критики. Рейтинг популярности главы государства снизился до небывалого уровня - 39%. Кроме того, реформа стала одним из поводов для бюджетного кризиса в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама надеется спасти реформу здравоохранения с помощью "счастливых часов" в барах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.