Обама написал книгу для детей. Ее издадут в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

Новая книга президента США Барака Обамы "Тебя я воспеваю: письмо моим дочерям" ("Of Thee I Sing: A Letter to My Daughters"), написанная для детей, выйдет в ноябре из печати.

Как сообщили в издательстве Random House, глава Белого дома написал для юных соотечественников о 13 выдающихся американцах - от президента Джорджа Вашингтона до знаменитого в США игрока в бейсбол Джеки Робинсона.

Однако при этом в издательстве отказались назвать всех выдающихся американцев, которым Обама посвятил главы своей книги, сообщив лишь, что среди них известная американская художница Джорджия О'Киф, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, "Тебя я воспеваю: письмо моим дочерям" появится в продаже 16 ноября этого года.

В Random House отметили также, что полученный за книгу гонорар ее автор намерен передать в фонд помощи детям погибших и раненых американских военнослужащих.

Интересно, что Обама не является первым из американских президентов, решившим подобным образом обратиться к детям. Детскую книгу "Малыш Снугл-Флиджер" ("The Little Baby Snoogle-Fleejer") написал экс-президент США Джимми Картер. Она была издана в 1995 году, более чем через 20 лет после того, как Картер перестал быть главой Белого дома.

Ровно за 100 лет до того, как была издана детская книга Картера, в 1895 году увидела свет книга "Героические рассказы из американской истории". Их в соавторстве с Генри Каботом Лоджем написал будущий президент США Теодор Рузвельт.

Из-под пера Обамы ранее уже вышли две книги, однако они были адресованы взрослым - это "Дерзость надежды" и "Мечты моего отца".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама написал книгу для детей. Ее издадут в ноябре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.