Обама на Рамадан рассказал мусульманам США в Белом доме о единой семье американских народов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Америка должна оставаться единой семьей народов, заявил президент США Барак Обама, выступая в среду вечером на традиционном приеме в Белом доме по случаю Рамадана.

Обама высоко оценил вклад американских мусульман в историю и достижения США. "Американцы-мусульмане давно вносят вклад во все сферы жизни", - заявил глава вашингтонской администрации, выразив мнение, что особенно наглядно это проявилось за последние 10 лет, прошедшие после терактов 11 сентября 2001 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Американцы-мусульмане помогают обеспечивать нашу безопасность", - отметил он, напомнив об исповедующих ислам военных, сотрудниках спецслужб и правоохранительных органов, спасателях США.

По словам президента, Америке необходимо и дальше оставаться страной, "не просто терпящей людей различного происхождения и веры", но "обогащающейся за счет собственного многообразия", "относящейся друг к другу с уважением идостоинством". "Мы должны быть Америкой, которая движется вперед как одна семья, как и предшествовавшие поколения, мобилизуясь во времена испытаний, оставаясь верными своим ключевым ценностям и становясь еще более сильными. В этом заключается наша сущность, и таковыми мы должны оставатьсявсегда", - отметил Обама.

На прием была приглашена большая группа послов из стран исламского мира и представители местной мусульманской общины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама на Рамадан рассказал мусульманам США в Белом доме о единой семье американских народов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.