Обама объяснился с Эродганом относительно публикаций WikiLeaks

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2010 года

11 декабря между президентами США и премьер-министром Турции состоялся телефонный разговор, касающийся опубликованных сайтом WikiLeaks 250 тысяч писем Госдепартамента США, в основном служебные и секретные записки американских дипломатов в различных странах мира. Барак Обама позвонил премьеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы объясниться относительно содержания опубликованной сайтом WikiLeaks переписки госдепартамента.

“Президент США обсудил вызвавшие сожаление публикации WikiLeaks и согласился с тем, что действия сайта не должны отвлекать страны от важного сотрудничества. Обама выразил сожаление поведением сайта. Лидеры США и Турции подтвердили намерение работать вместе над широким спектром вопросов. Лидеры также согласились с тем, что публикации WikiLeaks не оказали влияния и не воспрепятствовали тесному сотрудничеству двух стран”, - говорится сообщениях пресс-службы Белого Дома, рассказывающих о содержании телефонных звонков, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама объяснился с Эродганом относительно публикаций WikiLeaks», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.