Обама опасается, что субсидии нефтяным компаниям негативно повлияют на его рейтинг популярности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2012 года

Президент США Барак Обама призвал конгресс проголосовать за отмену субсидий нефтяным компаниям объемом около 4 млрд долл. Подобный шаг понадобился, чтобы сдержать растущие цены на топливо, которые негативно влияют на его рейтинг популярности. "В течение нескольких недель я жду от конгресса голосования по отмене этих субсидий. И когда голосование состоится, мы будем следить за каждым конгрессменом: они либо поддержат нефтяные компании, либо американский народ", - заявил президент США в своем обращении, передает агентство "Синьхуа".

Согласно опросам общественного мнения, 65% американцев недовольны политикой президента по снижению цен на горючее.

Обама призвал рядовых американцев писать или звонить делегатам конгресса, чтобы повлиять на их решение. По словам президента, в настоящий момент "нефтедобывающие компании прибыльны как никогда ранее". Глава Белого Дома также подчеркнул, что в США сейчас производят больше нефти, чем когда-либо за последние восемь лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама опасается, что субсидии нефтяным компаниям негативно повлияют на его рейтинг популярности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.