Обама отложил на год введение основного требования реформы здравоохранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2013 года

Администрация США решила отложить на год введение в действие одного из основных требований реформы национальной системы здравоохранения. Об этом сообщил представитель американской администрации.

Речь идет об обязательстве работодателей, имеющих в штате более 50 сотрудников, обеспечивать свой персонал медицинской страховкой в обязательном порядке, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее предполагалось, что этот пункт вступит в силу 1 января 2014 года. Теперь данное событие отодвигается ровно на год.

"Мы находимся в постоянном диалоге с представителями бизнеса и считаем возможным упростить требования. Мы хотим дать компаниям, которые стремятся предоставить своим сотрудникам страховку, время для того, чтобы они не совершили ошибок", - сказал представитель администрации.

По мнению аналитиков, данный шаг заставляет задуматься о том, будет ли осуществлена вся реформа здравоохранения в срок, то есть к 1 января 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама отложил на год введение основного требования реформы здравоохранения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.