Обама побил рекорд по количеству подписчиков в Твиттере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд, побитый президентом США Бараком Обамой: на официальном аккаунте президента Соединенных Штатов в Твиттере (@POTUS) Обама набрал 1 млн подписчиков за менее чем 5 часов.

Ранее президент Соединенных Штатов вел аккаунт @Barack_Obama более чем с 60 миллионами подписчиков. Как пояснил сам президент, аккаунт @POTUS не является его личным и будет передаваться от президента к президенту.

Предыдущий рекорд по скорости набора подписчиков был установлен актером Робертом Дауни-младшим - известным главным образом по роли Тони Старка в кинокомиксах Marvel 11 апреля 2014 года. Дауни завел аккаунт в Twitter и собрал миллион подписчиков за 23 часа 22 минуты.

Твиттер (англ. Twitter) - социальная сеть для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблоггинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя. Владельцем системы Твиттер является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Twitter Inc также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс). По состоянию на 2012 год в компании работает более 900 сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама побил рекорд по количеству подписчиков в Твиттере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.