Обама подарит дочерям щенка португальской водной собаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2009 года

Президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель, несмотря на все усилия, так и не удалось утаить от вездесущих журналистов не только породу, но и имя щенка, которого они во вторник торжественно вручат своим дочерям Малии и Саше.

Как сообщает Washington Post, первым фотографию шестимесячного щенка португальской водной собаки опубликовал в субботу веб-сайт firstdogcharlie.com. По данным этого ресурса, семья Обамы первоначально хотела назвать собаку Чарли, однако потом дочери президента придумали ему имя Бо - в честь кота своих родственников.

Бо - весьма симпатичный паренек. Он прекрасно соответствует формальным приемам в Белом доме, с черной как смокинг шерсткой, белой грудкой, белыми лапками и щегольской белой бородкой, пишет Washington Post. Издание также сообщает, что Бо - подарок семье Обамы от сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди, большого любителя португальских водных собак.

Впервые Малия и Саша встретились с Бо в Белом доме, куда щенка принесли под большим секретом. Собака очаровала девочек - Бо садился, когда садились они, и вскакивал, когда вставали они, утверждает присутствовавший при этом свидетель, чье имя газета не сообщает.

Ранее в одном из интервью Мишель Обама рассказала, что португальские водные собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей дочери президента десятилетней Малии аллергия на собак. Португальские водные собаки очень подвижны и поэтому им нужно много места, но в Белом доме нехватки помещений не наблюдается, пишет Washington Post.

Во вторник в Белом доме Бо будет официально представлен журналистам. Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотч-терьера Барни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама подарит дочерям щенка португальской водной собаки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.