Обама поддержал идею о более высоких налогах для богатых американцев, но республиканцам она не понравилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

Выступая перед согражданами в городе Кэннон-фолс (Миннесота) в рамках трехдневного автобусного тура по штатам Среднего Запада, президент США Барак Обама раскритиковал позицию республиканцев по решению экономического кризиса в стране, сообщает Reuters. “В рамках переговоров по вопросу о поднятии лимита госдолга я представил республиканцам план, в котором поддержал недавние заявления миллиардера Уоррена Бафета. Республиканцы, однако, отвергли план”, - заявил Обама. “Подход представителей республиканской партии, отказывающихся поднять налоги для состоятельных американцев, противоречит здравому смыслу”, - добавил он.

Инвестор и глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, состояние которого в прошлом году оценивалось журналом Forbes в $50 млрд, заявил, что самые состоятельные американцы могут выделять больше средств для восстановления финансовой системы США, посредством повышения налогообложения.

12 августа в США была сформирована новая комиссия, которая должна сократить дефицит бюджета на $1,5 трлн. Комиссия создана в соответствии с недавно принятым законом о повышении потолка госдолга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама поддержал идею о более высоких налогах для богатых американцев, но республиканцам она не понравилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.