Обама получил второй шанс, чтобы выполнить свои обещания в сфере защиты прав человека – глава Amnesty International

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

Барак Обама, избранный во второй раз президентом США, "получил еще один шанс, чтобы выполнить свои обещания в сфере защиты прав человека". С таким заявлением выступила глава Amnesty International — США Сьюзан Носсель.

"Когда Обама был впервые избран президентом США в 2008 году, многие правозащитники ликовали. Во время своей первой президентской кампании он обещал, что США восстановит к себе доверие в качестве страны, которая ответственно подходит к соблюдению прав человека", - сказала Носсель.

Она напомнила, что Обама обещал положить конец практике, когда "права человека являются не более чем разговорами" и "разменной монетой в споре о национальной безопасности".

"К сожалению, во время первого срока администрации Обамы были нарушены многие обещания касательно соблюдения США прав человека", — отметила Носсель.

По словам правозащитницы, убийства и другие нарушения прав человека, которые совершаются с санкции правительства США, подрывают законность во всем мире и создают атмосферу, при которой другие страны могут указывать на двойные стандарты за границей, оправдывая нарушения прав человека у себя дома.

"Сила и влияние США должны опираться на незыблемую веру в верховенство закона, на безусловное признание прав человека и человеческого достоинства. Президент Обама не должен жертвовать ими ни за какую цену", —слова Носсель передает Росбалт.

Напомним, Барак Обама победил на президентских выборах, набрав 303 голоса выборщиков при необходимых 270. Его соперник от республиканской партии Митт Ромни набрал 203 голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама получил второй шанс, чтобы выполнить свои обещания в сфере защиты прав человека – глава Amnesty International», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.