Обама попросит Конгресс выделить 50 млрд долларов на помощь штатам, пострадавшим от «Сэнди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Президент США Барак Обама попросит Конгресс выделить дополнительные 50 млрд долларов на помощь штатам, пострадавшим от урагана "Сэнди".

Точная сумма пока обсуждается, но она составит от 45 до 55 млрд долларов.

Сумма в 50 млрд вызвала недовольство законодателей от штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, потому что их губернаторы просили вместе о помощи в размере более 80 млрд долларов.

Законопроект о выделении дополнительных денег на ликвидацию последствий урагана, как ожидается, будет внесен в Конгресс до конца недели.

Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в конце октября 2012 года. Жертвами стихии стали 113 человек. По словам руководителя Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крейга Фьюгейта, правительство к началу декабря уже потратило на ликвидацию последствий урагана около 2 млрд долларов, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама попросит Конгресс выделить 50 млрд долларов на помощь штатам, пострадавшим от "Сэнди"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.