Обама предложил ввести в США 90-дневный мораторий на отчуждение недвижимости из-за неуплаты по ипотеке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

Сенатор Барак Обама, кандидат Демократической партии на пост президента США, представил ряд инициатив, реализация которых, по его убеждению, будет способствовать оздоровлению американской экономики.

Новые пункты своей экономической программы, которую он собирается выполнить в случае победы на предстоящих 4 ноября выборах, Обама представил на встрече с избирателями в городе Толидо в Огайо - штате, итоги голосования в котором и определили в конечном счете исход борьбы за Белый дом в 2004 году.

В частности, сенатор, представляющий в Конгрессе США штат Иллинойс, предлагает ввести 90-дневный мораторий на отчуждение недвижимости из-за неуплаты ее владельцами процентов по ипотеке.

Данная мера, по его мнению, должна коснуться только тех выдавших кредиты банков, которым федеральные власти помогут в рамках оцениваемого в 700 млрд долл проекта содействия финансовым институтам, значительно пострадавшим от глобального кредитного кризиса.

Кандидат демократов также высказался за предоставление федеральных налоговых льгот американским компаниям, которые создают дополнительные возможности по трудоустройству - из расчета три тысячи долларов за каждое новое рабочее место.

Кроме того, считает Обама, американцам должно быть предоставлено право до конца текущего года и в 2009 году снимать со своих пенсионных счетов до 10 тысяч долларов без каких-либо штрафных санкций, передает ИТАР-ТАСС.

"Я предлагаю ряд шагов, которые мы незамедлительно должны предпринять, чтобы стабилизировать нашу финансовую систему, обеспечить помощь семьям" и "поддержать пострадавших домовладельцев", сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама предложил ввести в США 90-дневный мораторий на отчуждение недвижимости из-за неуплаты по ипотеке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.