Обама прогулялся с дочерьми по парку в Нью-Йорке и сводил их на хип-хоп мюзикл «Гамильтон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2015 года

Президент США Барак Обама провел субботу, гуляя по Нью-Йорку в обществе своих дочерей - Малии и Саши. Как сообщили местные СМИ, глава Белого дома прошелся с девочками по Центральному парку и сводил их на бродвейский хип-хоп мюзикл.

Во время примерно 20-минутной прогулки по парку Обаму сопровождали около полусотни сотрудников Секретной службы, отвечающей за охрану первых лиц государства, над мегаполисом барражировали несколько вертолетов.

Значительная часть парка в связи с визитом президента была оцеплена, однако нескольким десяткам посетителей все же удалось увидеть и сфотографировать Обаму,

Президент США, в частности, ненадолго остановился, чтобы пожать руку продавцу хот-догов. "Он спросил, как у меня дела, я сказал, что хорошо, - рассказал журналистам выходец из Бангладеш Кокан Дебнат. - Он выглядел приветливым". Однако Обама и его спутники у мужчины так ничего и не купили, передает ТАСС.

После посещения парка президент отвел дочерей в бродвейский театр "Ричард Роджерс" на хип-хоп мюзикл "Гамильтон" (Hamilton), рассказывающий о жизни американского государственного деятеля времен Войны за независимость США Александра Гамильтона.

Как рассказал журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, Обаме понравилась постановка, президент назвал ее "потрясающей". "Он сказал, что его ожидания полностью оправдались", - добавил Шульц. Во время представления в зрительном зале рядом с главой Белого дома сидел режиссер мюзикла Лин-Мануэль Миранда, сообщает AP (Архивная копия от 15 марта 2016 на Wayback Machine).

Обама уже давно намеревался прогуляться с дочерьми по Нью-Йорку. "Мне страшно хочется снова пройтись с ними по Центральному парку, вспомнить, каково это", - признался он на состоявшемся в 2012 году партийном мероприятии.

В мегаполис Обама и 14-летняя Саша прибыли в пятницу вечером на президентском самолете. В городе их уже ожидала 17-летняя Малия, которая этим летом проходит практику на съемочной площадке известного телесериала "Девочки" (Girls) в районе мегаполиса Бруклин. Как сообщалось, первая леди Мишель Обама, которая недавно вместе с дочками совершала поездку по Европе, решила на этот раз остаться дома.

Официальным поводом визита Обамы в Нью-Йорк стало его участие в частном благотворительном вечере по сбору денежных средств для Демократической партии, который прошел в пятницу в нью-йоркском районе Манхэттен. Президент США уже вернулся в Вашингтон и находится в Белом доме.

Кортеж Обамы на Бродвее:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама прогулялся с дочерьми по парку в Нью-Йорке и сводил их на хип-хоп мюзикл "Гамильтон"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.