Обама продает с аукциона свой Chrysler 300С за 100 000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2008 года

Новоизбранный президент США Барак Обама выставил на интернет аукцион eBay свой автомобиль Chrysler 300C, на котором ездил еще в начале предвыборной гонки.

Стартовая цена на американский седан ? 100 000 долларов, что на 85 000 долларов больше суммы, за которую он был изначально куплен, передает LeftLane.

Пробег выставленного с молотка автомобиля 2005 года выпуска составляет всего 32 000 км. 300C оснащен фирменными хромированными колесными дисками, отделанным деревом рулевым колесом и навигационной системой. Под его капотом стоит 5,7-литровый 8-цилиндровый турбомотор Hemi.

Так как Обама активно выступает за "озеленение" автопарка и борьбу за экологию, продолжать ездить на таком неэкономичном Chrysler ему было не выгодно. На смену своему 300C он приобрел в 2007 году эколичный гибридный Ford Escape Hybrid.

Напомним, что будущий служебный автомобиль президента США представляет собой громадный лимузин, "съедающий" более одного галлона бензина на 16 км. Такой выбор Обамы с трудом можно назвать "зеленым".

Машина, изготовленная на заводе General Motors на конструкции грузовика GMC 2500, с виду похожа на черный Cadillac, а по прочности конструкции напоминает настоящий танк - он изготовлен из стали, алюминия, титана и керамических материалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама продает с аукциона свой Chrysler 300С за 100 000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.