Обама уединился с лидерами демократов вКонгрессе для выработки дальнейшей тактики переговоров по госдолгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

Президент Обама и лидеры демократов в Конгрессе США пытаются выработать дальнейшую тактику переговоров с республиканской оппозицией по проблеме госдолга. Глава администрации пригласил в субботу в Белый дом лидера демократического большинства в сенате Гэри Рида и руководителя фракции демократов в палате представителей Нэнси Пелоси, чтобы получить от них последнюю информацию.

Встреча проходит за закрытыми дверями. Журналисты на неедопущены не были. Фотографам не разрешили снимать, сообщает ИТАР-ТАСС.

О встрече стало известно вскоре после того, какреспубликанцы в палате представителей Конгресса США торпедировали законопроект по госдолгу, предложенный сенатором Ридом. Демократам не удалось набрать необходимые две трети голосов.

Созвав после голосования пресс-конференцию, спикер палатыпредставителей Джон Бейнер выразил уверенность, что республиканской оппозиции в Конгрессе и Белому дому в конечном итоге удастся найти выход из тупиковой ситуации. Однако, что именно вселяет в него такую уверенность, лидер республиканцев не пояснил. При этом Бейнер подчеркнул, что ключ к решению проблемы находится в руках президента.

Правительство США достигло потолка госдолга, установленногосейчас законом на уровне 14,3 трлн долларов, 16 мая. Как предупредило министерство финансов, если стороны не договорятся друг с другом до 2 августа, в стране наступит дефолт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама уединился с лидерами демократов вКонгрессе для выработки дальнейшей тактики переговоров по госдолгу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.