Обама хочет еще больше повысить налоги для американских миллионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Президент США Барак Обама в своем обращении к Конгрессу "О положении страны" призвал повысить налоги для граждан с доходом более миллиона долларов минимум до 30 процентов. В своем выступлении президент обратил особое внимание на налоги и рабочие места, упомянув о них 34 и 32 раза соответственно.

Незадолго до выступления Обамы лидирующий кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни сознался, что платит налоги по льготной ставке, и в 2010 году перечислил в казну около 15 процентов своих доходов. Республиканцы выступают против инициативы Обамы о повышении налогов.

В ходе обращения к конгрессменам Обама также предложил максимально увеличить налоговую нагрузку для американских компаний, привлекающих работников за рубежом. Полученные средства, как считает президент, можно было бы использовать для поддержки местных компаний, нанимающих на работу граждан США.

В августе прошлого года Обама раскритиковал позицию республиканцев по решению экономического кризиса в стране. “В рамках переговоров по вопросу о поднятии лимита госдолга я представил республиканцам план, в котором поддержал недавние заявления миллиардера Уоррена Бафета. Республиканцы, однако, отвергли план”, - заявил Обама. “Подход представителей республиканской партии, отказывающихся поднять налоги для состоятельных американцев, противоречит здравому смыслу”, - добавил он.

Инвестор и глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, состояние которого в прошлом году оценивалось журналом Forbes в $50 млрд, заявил, что самые состоятельные американцы могут выделять больше средств для восстановления финансовой системы США, посредством повышения налогообложения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обама хочет еще больше повысить налоги для американских миллионеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.