Обанкротилась крупнейшая стройкомпания Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2008 года

Крупнейшая строительная компания Испании по объему своих активов Fadesa стала очередной жертвой кризиса на рынке недвижимости страны. Накануне она обратилась за защитой от кредиторов, что стало крупнейшим случаем банкротства в истории Испании. Об этом сообщает сайт "Испановости".

Представители Fadesa, которая в минувшем году была поглощена испанской девелоперской компанией Martinsa и стала называться Martinsa-Fadesa, заявили, что лучший выход для компании в сложившихся обстоятельствах заключается в передаче управления ее делами специальному администратору, который должен помочь ей избежать ликвидации.

Кредиторы смогут посещать проводимые этим лицом собрания и принимать участие в голосовании относительно дальнейшей судьбы компании.

В течение последних нескольких месяцев Fadesa пыталась пересмотреть условия выданных ей займов, превышающих 4 млрд евро. На прошлой неделе ей отказали в кредите на сумму в 150 млн евро, что стало последней каплей для Fadesa. Акции компании рухнули более чем на 50%, и накануне торги по ним были временно прекращены.

Активы Martinsa-Fadesa включают в себя более 173 тысяч новостроек и 29 млн кв. метров земельных участков. Какие-то из них компании придется выставить на продажу, чтобы расплатиться с кредиторами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обанкротилась крупнейшая стройкомпания Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.