Оба-на: главой телекомпании Союза Белоруссии и России стал Игорь Угольников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2006 года

Председателем телерадиовещательной организации союза России и Белоруссии (ТРО Союза) назначен известный российский артист и телеведущий Игорь Угольников.

Как сообщил в среду «Интерфаксу» пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства РФ и Белоруссии Павла Бородина Иван Макушок, указ о назначении Угольникова на этот пост подписан российским премьер-министром Михаилом Фрадковым, который по совместительству является главой правительства союзного государства.

«ТРО Союза, базирующаяся в Москве, в настоящее время работает над несколькими медийными проектами. Бюджет организации - более 5 млн долларов в год», - отметил Макушок.

Телерадиовещательная организация (ТРО) Союзного государства создана в соответствии с договором между РФ и Белоруссией в 1998 году. Ее деятельность направлена на подготовку телевизионных и радиопрограмм, обеспечивающих информационное сопровождение строительства Союзного государства.

Игорь Угольников родился 15 декабря 1962 года. В 1984 году окончил Государственный институт театрального искусства (режиссерский факультет и факультет актерского мастерства). В начале 90-х создал телевизионное шоу «Оба-на», работал директором Дома кино. Сыграл роли в фильмах «Гулять, так гулять» (1990), «Встретимся на Таити» (1991), «Прорва» (1992), «Время в вашей жизни» (1992), «Ширли-мырли» (1995), «Дела смешные, дела семейные» (1996), «Карнавальная ночь-2» (1996), а также в сериалах «Девять неизвестных» и «В круге первом» (2006) и других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оба-на: главой телекомпании Союза Белоруссии и России стал Игорь Угольников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.