Обвалившийся берег реки Лубьи на Ржевке восстановят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Берег реки Лубьи возле Мельничного переулка, обвалившийся в период половодья, будет восстановлен. Сейчас там не пройти — вниз съехала заасфальтированная пешеходная дорожка.

Обрушение дорожки, проходящей по левому берегу реки от дома 7 по 6-й Жерновской улицы до Жерновского моста, произошло весной 2016 года. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Красногвардейского района Александр Ганаев, причиной стал размыв основания берегового откоса в период половодья. Силами ООО «ДМ-инвест», которое является основным девелопером этой части Ржевки, было установлено ограждение опасной зоны.

Фирма за свой счет выполнила обследование и приняла решение о «поэтапном укреплении откоса путем послойного уплотнения грунта, армирования георешеткой с засевом газонной травы и посадкой кустарников», отметил господин Ганаев.

Сейчас проект восстановления лежит на согласовании в комитете по градостроительству и архитектуре. Сроки начала самих работ зависят от того, как быстро КГА одобрит документацию.

Это не первый подобный случай в Петербурге. Сейчас ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» (группа «Возрождение») восстанавливает сползший берег реки Оккервиль. Работы начались в срочном порядке из-за опасности обрушения жилого дома на улице Коллонтай, 23, корпус 2.

Май 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обвалившийся берег реки Лубьи на Ржевке восстановят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.