Обвалившуюся подстанцию на Лесном восстановят к ноябрю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

К ноябрю 2010 года планируется завершить реконструкцию здания электроподстанции № 190 «Выборгская» на Лесном проспекте, 24, в Петербурге. Она серьезно пострадала в результате провала кровли в ночь с 22 на 23 марта.

Аварийно-восстановительными работами занимается генподрядчик ООО «Промэнерго-сервис». Сейчас демонтирован один этаж со стороны Лесного проспекта и ведется создание опалубки.

Напомним, ранее в «Ленэнерго» корреспонденту «Карповки» заявляли, что причиной обрушения стали ошибки при проектировании: «Визуально определить это нарушение было невозможно».

Краснокирпичное здание было построено на территории Сампсониевского сада на углу с Нейшлотским переулком в 1974 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обвалившуюся подстанцию на Лесном восстановят к ноябрю», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.