Обвинение во взяточничестве Тиграна Постанджяна направленно против партии, считает «Наследие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2011 года

Партия “Наследие” считает, что обвинение во взяточничестве общественного деятеля Тиграна Постанджяна направленно как против партии в целом, так и против члена фракции “Наследие” Заруи Постанджян, которая является его сестрой. Как сказала в ходе пресс-конференции секретарь фракции Лариса Алавердян, это свидетельствует о том, что власть начала новую кампанию против политически активных людей. Со своей стороны, руководитель фракции “Наследие” Степан Сафарян отметил, что власти Армении хотят свести счеты с теми людьми, которые могут представлять опасность. По его словам, удар нанесен по Заруи Постанджян и партии “Наследие”. “Мы принимаем перчатку ”, - заявил он.

Адвокат Тиграна Постанджяна Айк Акопян сообщил, что обвинение основано на показаниях лишь одного человека, причем генпрокуратура нарушила презумпцию невиновности, назвав Тиграна Постанджяна обвиняемым в официальном сообщении на сайте. “Так можно обвинить в чем угодно любого человека”, - сказал он. Как отметила Заруи Постанджян, ей отказались предоставить детали обвинения, сославшись на тайну следствия. “Я не собираюсь отступать, это священная война, в которой мы победим”, - завила Заруи Постанджян. Она подчеркнула, что на ее стороне общество и “Наследие”. Отвечая на вопрос журналистов, кто может быть заинтересован в возбуждении дела против Тиграна Постанджяна, Заруи Постанджян сказала, что “список этих людей бесконечен”. Партия “Наследие” оказывало активную поддержку в ходе недавнего митинга водителей в Гюмри и Ванадзоре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обвинение во взяточничестве Тиграна Постанджяна направленно против партии, считает «Наследие»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.