Обвинение в отношении Араика Хандояна дополнено: Суд продлил его арест на два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Суд общей юрисдикции административных районов Еревана Арабкир и Канакер-Зейтун 17 ноября удовлетворил ходатайство следственного органа о продлении на 2 месяца срока заключения под стражу участника группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) Араика Хандояна (Одинокий волк – ред. ). Об этом заявил его адвокат Ара Гарагёзян, передает Panorama.am.

По словам адвоката, число предъявляемых его подзащитному обвинений выросло.

В настоящее время Араику Хандояну предъявлены обвинения не только по п.1 ч.3 ст.218 («Захват заложника, совершенный организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой»), но и по пп.1 и 2 ч.4 ст.238 («Хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения») Уголовного кодекса РА.

Адвокат также заявил, что следователь не представил никаких доказательство по части нового пункта обвинения.

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна) 17 июля захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Читайте также: Участнику группы «Сасна црер» Армену Биляну предъявлено обвинение в убийстве полицейского

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обвинение в отношении Араика Хандояна дополнено: Суд продлил его арест на два месяца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.