Обвинение по факту гибели 15 человек в ДТП в Хабаровском крае предъявлено второму водителю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2015 года

Следственные органы предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения второму участнику резонансного ДТП в Хабаровском крае. При аварии погибли 15 человек, сообщает в четверг сайт МВД России (Архивная копия от 13 августа 2021 на Wayback Machine). Ранее обвинение было предъявлено водителю автобуса, выехавшего на встречную полосу движения.

Второму участнику ДТП - водителю автобуса Daewoo-BH115H - предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»), говорится в сообщении МВД.

Ранее по этому делу было предъявлено обвинение водителю автобуса Daewoo-BH120F, выехавшего на полосу встречного движения, по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»), отметили в ведомстве. Центральным районным судом Хабаровска ему была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Столкновение двух рейсовых междугородних автобусов марки Daewoo произошло 5 августа на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси. В результате погибли 15 человек, в том числе гражданин Китая. Восемь человек получили тяжкие телесные повреждения.

По версии следствия, водитель одного из автобусов, объезжаядорожную технику, выехал на полосу встречного движения, где в это времяехал другой автобус. Водитель, считающийся виновником ДТП, арестован. Расследование дела продолжается.

В настоящее время, спустя почти месяц после аварии, в больнице остаются шесть пострадавших, среди них семилетний ребенок, сообщает РИА «Новости». Одна из пострадавших женщин до сих пор находится в тяжелом состоянии. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обвинение по факту гибели 15 человек в ДТП в Хабаровском крае предъявлено второму водителю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.