Обвиненный в расизме Неймар может быть дисквалифицирован до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Лига 1 и Федерация футбола Франции могут дисквалифицировать бразильского нападающего парижского «ПСЖ» Неймара до конца года. После игры парижан против «Марселя», прошедшей в максимально грубом ключе, Неймар жаловался, что его на почве расизма оскорблял защитник Альваро Гонсалес. Но, как оказалось, расовые оскорбления использовал и сам Неймар, который, в частности, обозвал японского защитника «Марселя» Хироки Сакаи «китайским дерьмом».

L’Equipe полагает, что Лига 1 и Федерация футбола Франции вынесут Неймару дисквалификацию примерно на 8-10 игр. Это будет значить, что во внутренних соревнованиях бразилец не сможет участвовать до конца 2020-го года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обвиненный в расизме Неймар может быть дисквалифицирован до конца года», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.