Обвиняемый в убийстве пожилой армянки Мурад Назарян приговорен судом Стамбула к пожизненному заключению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

Во втором суде по тяжким преступлениям Стамбула завершено разбирательство по делу об убийстве в декабре 2012 года пожилой армянки Марицы Кючук.

Согласно вердикту суда, обвиняемый в убийстве Мурад Назарян приговорен к пожизненному заключению.

Как сообщает сайт Haberler, в ходе своей заключительной речи во время последнего судебного заседания Назарян вновь опроверг свою причастность к этому преступлению.

«До сегодняшнего дня я даже не ссорился ни с кем, а теперь меня обвиняют в убийстве. Я не делал того, в чем меня обвиняют. Требую выпустить меня на свободу», - сказал он.

Однако решение суда не удовлетворило дочь Марицы Кючур – Пайцар Мидилии. «Ты и рта не открыл, не сказал ни слова, что мы должны теперь делать? Все осталось на нем», - заявила она.

По окончанию судебного заседания адвокат семьи Кючук – Эрен Кескин, выступил с заявлением. «Обвиняемому угрожали, поэтому он ничего не сказал. Было доказано, что он не единственный виновный в этом деле. Очевидно, что он действовал не один, однако он ничего по этому поводу так и не сказал», - заявил Кескин, передает Tert.am.

В 2012-2013 годах в районах Шипли и Фатих Стамбула были совершены нападения на четырех пожилых армянок. 28 ноября жестокому избиению подверглась 87-летняя Турфанда Ашык, которая потеряла один глаз, 28 декабря в своем жилище 8-мью ударами ножа была убита 84-летняя Марица Кючюк (на теле которой кровью был изображен крест), 6 января2013 года по пути в церковь 3-ое лиц на автомобиле пытались ограбить пожилую армянку, однако ей удалось спастись, 22-го января 2013 года у входа в собственное жилище был жестоко избит 83-х летний Султан Айкар, который потерял один глаз.

После произошедшего был арестован армянин по национальности Мурад Назарян. Защита заявляла о шизофрении, которой страдает Назарян, однако в результате судебных экспертиз никаких психических проблем у него выявлено не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обвиняемый в убийстве пожилой армянки Мурад Назарян приговорен судом Стамбула к пожизненному заключению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.