Обвиняемых по делу о крушении Ту-134 в 2011 году под Петрозаводском амнистировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2017 года

Прионежский районный суд признал виновными фигурантов дела о крушении Ту-134 в Карелии в 2011 году, но амнистировал всех троих подсудимых, передает «Интерфакс».

«Суд применяет в отношении Владимира Шкарупы, Владимира Пронина и Эдуарда Войтовского акт об амнистии с освобождением от отбывания наказания со снятием судимости», - огласила решение судья Наталья Молодцова.

Ранее прокуратура просила осудить на сроки от пяти до шести лет колонии заместителя гендиректора аэропорта Петрозаводск - начальника аэропорта Владимира Шкарупу, и.о. начальника авиационной метеорологической станции аэропорта Петрозаводск Владимира Пронина и начальника управления радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи Росавиации Эдуарда Войтовского.

Летевший из Москвы Ту-134 разбился при заходе на посадку в 700 метрах от взлетной полосы аэропорта Петрозаводска поздно вечером 20 июня 2011 года. На борту находились 52 человека, 44 из них погибли на месте. В течение недели в больницах скончались еще трое пострадавших при крушении, и число жертв авиакатастрофы достигло 47.

Причинами крушения Следственный комитет счел ошибки, допущенные тремя членами экипажа и наземными службами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обвиняемых по делу о крушении Ту-134 в 2011 году под Петрозаводском амнистировали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.