Обводный канал останется засыпанным до завершения развязки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2013 года

Обводный канал, частично засыпанный гравием от Французского ковша до Невы, расчистят в 2015 году. Насыпь необходима для работы строительной техники.

У стенки набережной Обводного канала устроено шпунтовое ограждение, внутри которого засыпан щебень. Это было сделано, чтобы на месте работала строительная техника, сообщили сегодня «Карповке» в «Мострострое № 6». По окончании строительства развязки канал будет снова очищен, это предусмотрено контрактом. Сдать объект планируют в декабре 2015 года, в том числе к этому времени расчистят канал.

Новая транспортная развязка, которая должна будет соединить южную набережную Обводного канала и проспект Обуховской Обороны, спроектирована специалистами ОАО «Трансмост». Подрядчику предстоит переустроить инженерные коммуникации, реконструировать южную набережную канала, возвести разворотный мост и временный мост через Обводный, построить четырехполосную эстакаду.

На стройплощадку специалисты «Мостостроя № 6» вышли в январе этого года. В начале месяца в рамках строительства на проспекте Обуховской Обороны был демонтирован автоцентр «Юнион» и рекламная установка. Кроме того, над каналом провели трубопровод.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обводный канал останется засыпанным до завершения развязки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.