Обелиск на Смоленском кладбище подвергся нацвандализму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2012 года

На Смоленском православном кладбище, что на Васильевском острове, вандалы осквернили памятник. На одном из обелисков появились кодовые лозунги националистов — 14/88.

Цифра 14 означает количество слов в лозунге, который придумал расист Дэвид Лэйн. А 88 слов было в одном из высказываний Адольфа Гитлера. Надпись «14/88» появилась с обратной стороны памятника погибшим сотрудникам Академии тыла и транспорта.

Администрация Смоленского кладбища оперативно отреагировала на сообщение: в настоящее время националистический символ стерт.

Добавим, как стало известно «Балтинфо», глава администрации Василеостровского района Владимир Омельницкий заявил, что предложит районному УВД усилить патрулирование территорий вокруг Смоленского кладбища.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обелиск на Смоленском кладбище подвергся нацвандализму», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.