Обеспечена возможность сборки ядер Linux 4.4 и 4.9 при помощи Clang

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Инженеры из компании Google выступили на конференции Linux Plumbers Conference с докладом, в котором рассказали об инициативе переноса в основное ядро оставшихся патчей от заброшенного последние несколько лет проекта LLVMLinux. В результате проведённой работы предоставлена возможность сборки LTS-ядер Linux 4.4 и 4.9 с использованием компилятора Clang. Поддерживается сборка для архитектур x86_64 и ARM64. Перед сборкой требуется наложение одного патча ( 4.4, 4.9). Работа проведена в рамках инициативы по переводу сборочного инструментария Android и Chrome OS на использование Clang/LLVM.

Также можно отметить поддерживаемый одним из сотрудников Google репозиторий clang-kernel-build и ветку в репозитории проекта Chromium с инструкциями и патчами для сборки ядра Linux 4.13 с использованием Clang.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обеспечена возможность сборки ядер Linux 4.4 и 4.9 при помощи Clang», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.