Обзор изменений, ожидаемых в SUSE Linux Enterprise 11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2009 года

" Novell kicks out SUSE Linux Enterprise 11" - обзор изменений, ожидаемых в SUSE Linux Enterprise 11. Например, появится коммерческая поддержка инфраструктуры для выполнения .Net приложений, основанная на Mono 2.4.

Начнется распространение сборки High Availability Extension, нацеленной на создание высоконадежных кластеров, базируясь на кластерной файловой системе OCFS2 (Oracle Cluster File System 2), системе репликации блочных устройств DRDB 8, менеджере логических томов cLVM2, менеджере ресурсов Pacemaker и пакете для переключения нагрузки на запасной сервер OpenAIS.

Инфраструктура виртуализации будет основана на Xen 3.3, в состав дистрибутива также войдет новая система для развертывания и управления виртуальными машинами.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обзор изменений, ожидаемых в SUSE Linux Enterprise 11», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.