Обзор 360 градусов и видеоаналитика: в Калининграде установили новые камеры «Безопасного города»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

В Калининграде с начала года установили больше ста новых камер "Безопасного города". Об этом сообщает пресс-служба организации.

Новые системы видеонаблюдения появились на острове Канта, на Сельме, на Ленинском, Советском и Московском проспектах, на улицах Ульяны Громовой, Октябрьской, Черняховского и других.

Камеры оснащены интеллектуальной видеоаналитикой и имеют обзор на 360°. Инфракрасное освещение обеспечивает лучшее качество изображения в темноте.

Накопленный за шесть лет опыт позволяет использовать оборудование с наилучшими характеристиками — чёткостью изображения, дальностью и широтой охвата наблюдения. С расширением системы видеонаблюдения повышается уровень правопорядка и общественной безопасности, снижается количество преступлений, совершаемых на оснащенных камерами территориях", — подчеркнул руководитель регионального учреждения "Безопасный город" Алексей Игнатенко.

Все происшествия, попавшие в обзор камер, в реальном времени поступают в ситуационный центр и круглосуточно обрабатываются операторами. Видео хранится около 30 дней. Архивные материалы предоставляют полиции и другим уполномоченным по запросу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.