Обзор FIFA 20: Аллан Сен-Максимен — бесполезный бегунок за приличный ценник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Уже который раз разработчики обещают сообществу FIFA, что вот в этой версии уж точно скорость не будет решать все. Но каждый раз сами же портят малину, выпуская все новые карточки бегунков. Один из таких вингер «Ньюкасла» Аллан Сен-Максимен. Портал ODDS разбирается, почему не стоит тратить свыше 200 тыс. монет на его покупку.

Общие характеристики Сен-Максимена в FIFA 20

рейтинг - 8/10

скорость - 10/10

дриблинг - 9/10

удары - 7/10

пас - 6/10

Половина FIFA-сообщества так и не научилась правильно произносить фамилию француза, несмотря на то, что он нехило засветился на самом старте игры. Его карточка с рейтингом 79 до сих пор стоит свыше четырех тысяч монет, что, в принципе, неудивительно. Техничный бегунок многим обеспечивал преимущество, поскольку не у всех были скоростные фланговые защитники, способные его догнать.

Не будем лукавить, иногда Сен-Максимена пропирало на какие-то сумасшедшие удары, но во-первых, это бывало редко, а во-вторых, носило настолько рандомный характер, что радости было не меньше, чем от «вокаута».

Впрочем, именно из-за этой популярности он и заслужил множество версий. Тут тебе и Man of the Match, и IF, и даже FUT Birthday. Последняя - совершенно отдельная тема, которая так и останется недоступной для многих из-за дикого ценника. И это при том, что легко можно найти другое и более грамотное применение 1,4 миллиону монет. Поэтому мы сегодня рассмотрим IF-версию с рейтингом 84 и ценником в 250к.

Влияние

Что может предложить француз? Бег и финты. Больше ничего. Разве что можно прорваться по флангу, войти в штрафную. Параметры разгона (96), скорости (96),ловкости (98) и баланса (91) позволяют прошмыгнуть мимо защитников. Но вот дальше ждет полнейший ступор. В борьбе игроками центра обороны он отлетит, поскольку обделен силой (71), а отдать точный пас или качественно пробить он просто не в состоянии.

Завершение (78), стабильность (85), короткий пас (83), видение (78) - все эти статы превращают его в абсолютно бесполезного игрока. Более того, я себе не представляю флангового игрока, который не может навешивать в штрафную. А нашего красавца этот параметр равен 73-м. Даже у Ферлана Менди, который за все время в мадридском «Реале» ни разу не выполнил точный навес в штрафную, он на балл выше.

Нет у Сен-Максимена и таланта Finesse shot, что хоть как-то разнообразило бы его арсенал. Хотя о чем идет речь, если у него параметр подкрутки - 78.

Стоимость на рынке

Несмотря на все это, у француза просто бешеный ценник на рынке. И это в АПЛ, где недостатка в таких игроках априори не существует. Чем это обусловлено, не имею ни малейшего понятия, но тратить 250 тысяч монет на Аллана Сен-Максимена - непозволительная роскошь для любого игрока. Единственный вариант, если он выпал в качестве награды за Weekend League, то можно засадить на скамейку запасных и выпускать в концовках матчей против уставших игроков обороны соперника.

Итог

На мой взгляд, тут все очевидно. Не имеет никакого смысла тратить на него монеты, тем более что можно спокойно за те же деньги купить более качественных игроков. В плане линковки, неплохо подойдет под Килиана Мбаппе, но не лучше Неймара. Если же брать сугубо АПЛ, то тут выплывают и Салах, и Мане, ну а сборка Лероя Сане за 500к вовсе надолго закроет позицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обзор FIFA 20: Аллан Сен-Максимен - бесполезный бегунок за приличный ценник», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.