Обзор FIFA 20: Хуан Роман Рикельме — слабый игрок за безумные деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

В мире FUT очень часто появляются карточки игроков, которые стоят безумных денег, но на деле практической пользы от них очень мало. Вот и с запуском Кубка Либертадорес разработчики игры решили выкатить еще одну «Икону» - Хуана Романа Рикельме. Портал ODDS разбирается, почему эта карточка бессмысленна.

Общие характеристики Рикельме в FIFA 20

рейтинг - 9/10

скорость - 6,5/10

дриблинг - 9,5/10

пас - 9/10

удар - 8/10

Пожалуй, тут надо начать с краткого экскурса, поскольку Рикельме известен далеко не всем. В Европе, а именно в «Барселоне» и «Вильярреале» он задержался на пять лет, но основную часть карьеры провел в «Бока Хуниорс». Провел - это мягко сказано, поскольку для большинства болельщиков аргентинской команды Хуан Роман превосходит по статусу самого Марадону. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно его выбрали в качестве кумира для Кубка Либертадорес. Это действительно знаковый и уникальный футболист для континента.

Но перейдем, собственно, к обзоры. На данный момент на рынке доступны две версии. С рейтингом 91 и 92. У обеих карточек неплохо поставлен удар, пас и дриблинг. Но вместе с тем есть и два больших минуса. Во-первых, скорость. У более высокорейтинговой версии она - 75, а у второй - 70. Учитывая, что мы имеем дело с центральным атакующим полузащитником, этого маловато. В центр полузащиты его тоже не поставишь. Ибо рейтинги защиты (32 и 34) и физики (69 и 71) там никому не сдались.

По сути, это медленный технарь, который может неплохо пробить издали и отдать неплохой пас. Однако в современных реалиях FIFA, когда у него с легкостью можно отжать мяч, вся ценность попросту нивелируется.

Влияние

Некоторые статы у Рикельме, как уже было сказано выше, просто отличные. Тут и пас и удар и дриблинг. Но в целом лично мне не представляется, как он будет выглядеть в игре. По сути это - аргентинский Пирло, который заметно уступает конкуренту, причем не только праймовой версии, но и всем остальным.

Не добавляет оптимизма и сила (74) и выносливость (71). Рикельме отбегает один тайм и начнет проваливаться. Разгон (67) лучше у черепахи, а параметр прыжков (64) говорит о том, что это абсолютно бесполезный игрок при росте 183 сантиметра.

Стоимость на рынке

Сейчас на Рикельме просто дикий ценник. 2,4 миллиона за рейтинг 91 и 3,1 миллиона - за 92. Понятно, что эта сумма обусловлена тем, что на рынке карточек мало, но и без этого можно такой сумме найти кучу применений.

Тот же Пирло стоит на пару миллионов меньше. Про карточки Кевина Де Брейне я уже молчу. Бельгиец идеален на эту позицию. Не считая всех других специальных изданий с разнообразием игроков на эту позицию.

Итог

В попытке достичь какого-то дзена оригинальности «электроники» в очередной раз создали какого-то Франкенштейна. В реальной жизни - Хуан Роман Рикельме - удивительный футболист, универсальный, одаренный. В реалиях FIFA это - посредственность с бешеным ценником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обзор FIFA 20: Хуан Роман Рикельме - слабый игрок за безумные деньги», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.