Обильные осадки благоприятно сказываются на уровне водоснабжения Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

На сегодняшний день уровень озера Севан составляет 1901 м, что соответствует показателю 60-х гг. Об этом журналистам 21 июня в пресс-центре правительства Армении сказал председатель Государственного комитета водного хозяйства министерства территориального управления РА Андраник Андреасян. Он также сообщил, что в оросительных целях уже начался процесс попусков из озера, и в течение недели этот показатель составил 9,1 млн. кубометров.

Правительство Армении на своем заседании утвердило объем попусков из озера Севан на 2010 год в размере 144,5 миллиона кубометров.

Андраник Андреасян отметил, что на сегодня имеются достаточно большие запасы водных резервов, и темп их накопления не прекращается, поскольку текущий год по сравнению с предыдущими отличается обилием осадков, что благоприятно сказывается на сфере, однако имеет отрицательное влияние для сельского хозяйства. «Ситуация такова, что оросительная система начала свою работу, уровень обеспеченностью водой достаточен, есть некоторые локальные проблемы, которые в оперативном порядке будут решены», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обильные осадки благоприятно сказываются на уровне водоснабжения Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.