Обитатели интернета не смогли обыграть Крамника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

Чемпион мира по классической версии Владимир Крамник дал сеанс на восьми досках по интернету. Мероприятие состоялось по инициативе испанского интернет-портала Сhess21, на котором в режиме реального времени транслировались все восемь партий. Сам чемпион во время проведения сеанса находился в Париже в помещении французского клуба NAO, за который он выступает в последние годы.

В шести поединках гроссмейстер оказался сильнее своих противников, а две партии завершились мирным исходом. Имена соперников Крамника не известны, все игроки использовали широко распространенные в интернете псевдонимы (nickname).

После завершения сеанса, чемпион мира совместно со своим ассистентом, испанским гроссмейстером Мигелем Ильескасом также в режиме on-line ответил на вопросы зрителей и участников сеанса.

В частности, на вопрос "что Вы думаете о чемпионате мира ФИДЕ в Сан-Луисе и почему Вы там не играете?", гроссмейстер ответил, что по-прежнему придерживается пражских соглашений и готов сыграть матч на звание абсолютного чемпиона против победителя турнира в Сан-Луисе, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обитатели интернета не смогли обыграть Крамника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.