Обитателям палаточного городка на Крещатике не хватает Снегурочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2004 года

Обитатели палаточного городка, вот уже второй месяц раскинувшегося посреди главной улицы украинской столицы Крещатика, не торопятся покидать свое временное пристанище. На днях Виктор Ющенко призвал своих сторонников освободить проезжую часть улицы, чтобы не мешать новогоднему гулянью киевлян и гостей города.

Накануне депутат Верховной Рады от оппозиции Тарас Стецькив пообещал, что уже в четверг обитатели городка покинут его, а все палатки с проезжей части будут убраны. По его словам, «в случае возникновения опасности обитатели палаточного городка немедленно вернутся на Крещатик». Предполагалось, что часть палаток будет перенесена в небольшие городки, расположенные у зданий администрации президента, кабинета министров и Верховной Рады.

Однако в четверг никаких признаков того, что сторонники Виктора Ющенко готовятся к переезду, не наблюдалось. По-прежнему несколько сотен палаток стоят на своих местах, также дымят железные печки и полевые кухни, а городок охраняют «сыны свободной Украины» - крепкие парни в камуфляже.

«Нам никто не сообщал, что мы должны покинуть городок», - сообщил [hrrp://www.rian.ru РИА «Новости»] один из обитателей городка студент Василь из Ивано-Франковска. «Мы хотим встретить Новый год здесь, вместе с нашим президентом, и не уйдем с Крещатика до инаугурации Виктора Ющенко», - добавил он.

«Если мы покинем Крещатик, наше место могут занять сторонники Виктора Януковича, а мы этого не допустим», - отметил в свою очередь Андрей из Кировограда. «Здесь хорошо, единственное, что нам не хватает в преддверии Нового года, это Снегурочек», - сетует он.

На некоторых палатках уже несколько дней висят объявления: «18 Дедам Морозам срочно нужно 18-летних Снегурочек», «Срочно ищу жену из Киева». Тем не менее, несмотря на недостаток женского общества, обитатели палаточного городка полны оптимизма. «Мы выстояли здесь, когда был мороз, подождем еще несколько дней и, безусловно, встретим здесь Новый год», - говорит один из обитателей городка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обитателям палаточного городка на Крещатике не хватает Снегурочек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.