Оби Микел отказался играть за «Трабзонспор» в связи с пандемией коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Полузащитник «Трабзонспора» Джон Оби Микел сообщил тренерскому штабу команды, что не хочет выходить на поле перед матчем 26-го тура чемпионата Турции против «Башакшехира».

По мнению Оби Микела, сезон в Турции нужно останавливать, а проведение игр способствует распространению коронавируса.

«Жизнь намного ценнее, чем футбол. Я не хочу выходить на поле и играть, когда вокруг такая ситуация. Сейчас все должны находиться дома вместе со своими семьями. Сезон в Турции нужно отменять», — написал Оби Микел.

There is more to life than football. I do not feel comfortable and don’t want to play football in this situation. Everyone should be home with their families and loved ones in this critical time. Season should be cancelled as the world is facing such turbulent times.

A post shared by Mikel Obi (@mikel_john_obi) on Mar 14, 2020 at 5:22am PDT

В текущем сезоне Джон Оби Микел провёл за «Трабзонспор» 18 матчей, но голов не забил. После 25 туров чемпионата Турции «Трабзонспора» занимает первое место, опережая «Истанбул Башакшехир» по дополнительным показателям.

Напомним, что на данный момент в Турции зафиксированы пять случаев заражением коронавируса, но без летальных исходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оби Микел отказался играть за «Трабзонспор» в связи с пандемией коронавируса», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.