Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка может остаться без российских медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2008 года

В 26-м туре футбольного первенства страны петербургский «Зенит» сыграл вничью со счетом 1:1 в Томске с местным клубом «Томь». Команда Адвоката осталась на шестой строчке в турнирной таблице чемпионате России - риск остаться без медалей велик.

Игра в Томске проходила на встречных курсах, но реализовать свои голевые моменты сторонам удалось только в первом тайме. Сначала дальнему удару Виктора Файзулина помог рикошет - 0:1, а три минуты спустя Горан Мазнов головой добил мяч после выхода Сергея Скоблякова один на один - 1:1.

После перерыва «Зенит» выглядел активнее хозяев поля и неоднократно был близок к тому, чтобы вырваться вперед, однако оборона томского коллектива все-таки выдержала.

Ничейный результат вполне устроил «Томь», ведь это позволило команде Валерия Непомнящего увеличить отрыв от «Луча-Энергии» до семи очков, а это в значительной степени повышает шансы команды остаться в элитном российском дивизионе.

В активе «Зенита» стало 39 очков, но он не смог вернуть себе пятое место в турнирной таблице, на которое после субботней победы над «Тереком» взобрался московский «Спартак» (40 баллов). Впрочем, стоит напомнить, что у команды Дика Адвоката есть игра в запасе.

А лидирует в чемпионате «Рубин» - 26 игр и 57 очков, далее следуют ЦСКА (47), «Динамо» (44), «Амкар» (41). Кстати, тур завершится в понедельник матчем «Динамо» - ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка может остаться без российских медалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.