Обладатель золотого браслета Мировой Серии Покера осужден на 15 месяцев за мошенничество в онлайн-покере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2015 года

Известный игрок, обладатель золотого браслета Мировой Серии Покера 2011 года Даррен Вудс был приговорен британским судом к 15 месяцам тюрьмы за мошенничество

Известный игрок, обладатель золотого браслета Мировой Серии Покера 2011 года Даррен Вудс был приговорен британским судом к 15 месяцам тюрьмы за мошенничество и отмывание незаконно полученных средств. Судебный процесс начался еще 3 года назад. Причем одними из первых, еще до того, как Вудс был вызван в полицию, а его счета заблокированы, в мошенничестве Даррена уличили российские игроки, встречавшиеся с ним в покеррумах.

В дальнейшем следствию удалось доказать обвинения по 9 эпизодам. Мошенничество Вудса было масштабным. Он регистрировал в покеррумах своих друзей и родственников, используя их личные данные, получал за это положенные бонусы по партнерским программам. Затем играл сразу с нескольких аккаунтов, используя запрещенную "командную" игру. На этом Вудса и поймали, заметив, что он подозрительно часто оказывается за одним-онлайн столом с одними и теми же игроками, которые вовремя пасуют или, напротив, поднимают ставки. Третий элемент мошеннической схемы - накопление и вывод средств через те же фиктивные аккаунты аффилированных с Вудсом лиц.

Суд постановил, что Даррен должен выплатить обманутым им игрокам и компаниям порядка 1 млн фунтов стерлингов. Если он этого не сделает, срок тюремного заключения будет увеличен еще на 6 лет. £ 911 тысяч уже были заблокированы на его счетах. Сторона обвинения уверена, что Вудс обладает необходимыми финансовыми ресурсами, чтобы выплатить все долги. Адвокат игрока Гордон Стэйблс подчеркнул, что все претензии бывших соперников Даррена будут удовлетворены. При этом он посетовал, что Вудса фактически лишили источника дохода - спонсоры отказались работать с ним, его репутация в мире покера уничтожена.

Стоит отметить, что помимо Вудса на скамье подсудимых оказался и его отец - один из тех, с чьей помощью Даррен выводил обманом выигранные средства. Тот был в курсе махинаций, кроме того, при обыске в его доме были обнаружены легкие наркотики, поэтому по совокупности он также получил тюремный срок - 6 месяцев.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обладатель золотого браслета Мировой Серии Покера осужден на 15 месяцев за мошенничество в онлайн-покере», автор: Михаил Георгиев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.