Областная конференция «Свет Подмосковья» проходит в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

Областная конференция «Свет Подмосковья» начала работу в Красногорске. Мероприятие продлится до 17 декабря, в его рамках будут подведены итоги конкурса лучших проектов в сфере наружного, праздничного и архитектурного освещения.

В конференции принимают участие представители регионального правительства, муниципальных органов власти, а также профильных предприятий, специализирующихся на производстве осветительного оборудования и реализации проектов в области наружного освещения и энергосбережения.

Как передает корреспондент издания «Подмосковье сегодня» Елена Фоминская, участники мероприятия обсудили актуальные проблемы и достижения энергетической сферы, ознакомились с последними тенденциями архитектурной и праздничной подсветки населенных пунктов, а также разработали план оптимизации уличного освещения.

«Мы уже разработали регламент, который позволит сделать работу по улучшению качества уличного освещения более системной. Исходя из нормативных требований, исходя из данных на сегодняшний день, мы ориентировочно оценили, какое количество денег необходимо потратить на то, чтобы система уличного освещения Московской области содержалась в порядке. У нас получилось примерно 2,7 миллиардов. Сумма эта большая, но не пугает, особенно в сравнении с другими регионами», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областная конференция «Свет Подмосковья» проходит в регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.