Областная филармония посвятит новый проект Дунаевским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2014 года

Московская областная филармония готовит специальный проект, посвященный композиторской династии Дунаевских. По информации подмосковного Министерства культуры, это будет симфонический проект, посвященный 70-летию Максима Исааковича и 115-летию со дня рождения Исаака Осиповича.

Как отметили в ведомстве, филармония возрождается спустя десять лет – в 2003 году учреждение было закрыто. В связи с этим проект в честь Дунаевских станет не единственным в его программе. Так, филармония готовит детский образовательно-просветительский цикл. В него войдут «Сказка в русской музыке» с видеопроекциями совместно с Симфоническим оркестром Москвы «Русская Филармония», программа «Классическая музыка – высокая и доступная» с участием заслуженного артиста России Александра Гиндина, тележурналиста Артема Варгафтика и ансамбля солистов «Эрмитаж».

По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, филармония выходит на новый уровень и будет оказывать значительное влияние на культурную жизнь региона:

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что воссоздание Московской областной филармонии качественно изменит музыкальную жизнь региона. Современная, динамично развивающаяся концертная организация во многом будет определять и культурный облик Подмосковья. Возможность услышать и увидеть прославленных музыкантов с мировыми именами на площадках в своем городе, познакомиться с лучшими произведениями классики на тематических концертах, – все это теперь станет реальностью».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областная филармония посвятит новый проект Дунаевским», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.