Областное УФАС выявило картельный сговор в Жуковском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2017 года

Московским областным УФАС России совместно с ФАС России выявлены признаки картельного сговора между ООО «Комбинат питания», ООО «ШЕФ-ПОВАР» и ООО «Парус+», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах на поставку пищевых продуктов для нужд администрации городского округа Жуковский, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

«Как предполагают сотрудники антимонопольного органа, общества действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в один процент от начальной цены контракта. Такое поведение участников закупок позволило ООО «Комбинат питания» заключить государственные контракты на сумму 3 920 400 рублей», — говорится в сообщении.

По данным фактам управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областное УФАС выявило картельный сговор в Жуковском», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.