Областной проблемно-тематический семинар состоялся в детском саду № 18 «Росинка» компенсирующего вида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2018 года

В семинаре «Современные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с различными нарушениями в развитии в условиях реализации ФГОС» приняли участие доцент, кандидат педагогических наук Вера Строганова и старший преподаватель Людмила Черкасова Академии социального управления, а также педагоги детских садов № 18 «Росинка», № 25 «Малыш», № 16 «Солнышко» Щёлкова, № 36 Солнечногорска и № 47 «Сказка» Павловского Посада, сообщает комитет по образованию администрации Щёлковского района.

«Педагоги выступили с тематическими сообщениями, представили стендовые доклады. Фрагмент музыкального занятия детей и родителей, посещающих группу кратковременного пребывания «Шумовой оркестр», продемонстрировала музыкальный руководитель Наталья Похожаева. Открытое логоритмическое занятие в подготовительной группе «Дружба крепкая» провели учитель-логопед Валентина Мечева, Наталья Похожаева, учитель-логопед Юлия Мелешина, воспитатель Ольга Морозова», — сказано в сообщении.

В конце областного проблемно-тематического семинара состоялась дискуссия по актуальным вопросам коррекционной педагогики, инклюзии и преемственности дошкольного и школьного образования. Гости и участники поделились своими взглядами на пути решения данных проблем, отношением к современным технологиям и методам решения задач Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областной проблемно-тематический семинар состоялся в детском саду № 18 «Росинка» компенсирующего вида», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.