Областной семинар по IT-консультированию прошёл в щёлковском центре «Семья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2018 года

Его темой стало оказание социальных услуг населению посредством IT-технологий. В семинаре поучаствовали 17 человек из 12 учреждений Московской области. Ответственным за семинар был психолог Никита Никитин.

Семинар начался со вступительного слова директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» Людмилы Шуяновой, после чего психологи учреждения преступили к информационной части. Сотрудники центра подготовили презентацию о принципах и методах интернет-консультирования, раздаточный материал.

Семинар состоял из трёх частей. Первая — это информационная справка об истории развития интернет-консультирования, его видах и моделях и об опыте работы в нём центра «Семья». Вторая часть — это ответы на вопросы аудитории. В рамках третей части участники посмотрели видеоролик, который был представлен на выставке «Территория социальных инноваций» в Одинцове летом 2018 года, и смогли сами побыть в роли операторов-консультантов и провести пробные звонки через интернет.

В семинаре поучаствовали представители ногинского, рошальского, сергиево-посадского, фрязинского, ивантеевского, пушкинского, лосино-петровского, можайского, павлово-посадского, химкинского, люберецкого и талдомского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областной семинар по IT-консультированию прошёл в щёлковском центре «Семья»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.