Областной слет юных экологов проходит в Луховицах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2015 года

Шестнадцатый областной слет юных экологов «Эко-2015» стартовал в подмосковных Луховицах. В мероприятии принимают участие около 100 школьников 7-11 классов из пяти муниципалитетов Московской области. Как отметили в Министерстве экологии и природопользования региона, ребятам предстоит раздельный сбор мусора.

«На территории лагеря мы разместили контейнеры для раздельного сбора пластика и металлических отходов. В ходе слета все участники будут раздельно выбрасывать металл и пластик. Затем контейнеры с отходами увезут на утилизацию компании-переработчики. По итогам слета мы подведем итоги и узнаем, сколько пластика и металла было собрано», – рассказал федеральный координатор межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет» Рустам Камчиев.

Кроме того, участников слета ждут учебные занятия по гидрологии, экологии, ботанике, геологии, а также различные викторины, конкурс газет на экологические темы «Оглянись вокруг», мастер-классы по биоиндикации водоемов, флористике.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областной слет юных экологов проходит в Луховицах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.