Областную станцию скорой помощи создали в МО, объединив три муниципальные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

Путем слияния трех муниципальных станций скорой медицинской помощи в Подмосковье была создана первая областная станция, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. По ее словам, объединены были Красногорская, Истринская и Химкинская станции.

«В Московской областной станции скорой медицинской помощи, ставшей первой объединенной станцией, будет работать около 1,5 тысячи человек, которые будут обслуживать почти 600 тысяч жителей в трех крупных муниципальных образованиях. Направлять бригады скорой помощи будут по принципу ближайшей машины, что позволит сократить время прибытия к пациенту. Численность машин скорой помощи увеличат, до конца года их станет 58», - сказала Забралова.

Как пояснила первый зампред, в регионе ведется работа по созданию единой системы скорой помощи. Всего планируется организовать 15 станций – по одной в каждом медицинском округе. Реализация проекта позволит избавиться от межмуниципальных барьеров при оказании помощи. Расположение реорганизуемых учреждений сохранится, при этом будет сокращена часть административно-хозяйственного персонала – численность медработников останется прежней. В ближайшее время объединят станции в Люберцах и Котельниках, Клину и Волоколамске, заключила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областную станцию скорой помощи создали в МО, объединив три муниципальные», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.