Областные парламентарии подвели итоги работы в апреле и первой половине мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2018 года

17 мая на заседании фракции «Единая Россия» депутаты обсудили строительство и капитальный ремонт объектов культуры и спорта, участие в мероприятиях ко Дню Победы и приняли закон ко Дню защиты детей.

Как показывает проведённый анализ, на 85% объектов культуры работы ведутся в соответствии с графиком. Что касается спортивных объектов, на 90 из них работы идут в плановом режиме. Требуют дополнительного внимания 14 объектов, на которых по различным причинам возможны срывы графиков.

Руководитель фракции Игорь Брынцалов отметил участие депутатов в проведении более 200 праздничных мероприятий ко Дню Победы. Это, прежде всего, Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк», в которой участвовали более 600 тысяч жителей области, экологическая акция «Лес победы», митинги и возложения цветов, торжественные парады и салюты, праздничные концерты и чествования.

Также, на заседании приняли новый закон, согласно которому за неисполнение, создание препятствий для исполнения, либо нарушение срока исполнения постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области устанавливается административный штраф для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц − от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц − от 30 до 50 тысяч рублей.

Депутат Московской областной Думы Иван Жуков: «Как оказалось, некоторые физические, юридические и должностные лица органов системы профилактики зачастую игнорируют законные требования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области и фактически не исполняют постановления и представления. А ведь эти комиссии ведут серьёзную работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних и защищают их законные интересы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Областные парламентарии подвели итоги работы в апреле и первой половине мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.